Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Глава Красноуральска Светлана Рафеева и сити-менеджер Дмитрий Кузьминых отказались комментировать перспективы отключения воды в городе в ближайший понедельник. В разговоре с журналистом издания чиновники назвали разные причины своего нежелания обсуждать текущие и грядущие коммунальные проблемы, но сразу пообещали санкции за дальнейшие публикации. Пока в городе разворачивается коммунальный кризис один из них - в отпуске на море, другой - занимается своими делами. 

В пятницу, 31 июля ООО «Исток» распространил предупреждение, что будет вынужден отключить Красноуральск от водоснабжения в связи с хроническими неплатежами со стороны МУП «Муниципальная управляющая компания». По словам бизнесменов, долг за оказанные услуги – более 25 миллионов рублей и больше денег на покупку жидкого хлора и коагулянтов для очистки воды у компании нет. Поэтому в понедельник, 3 августа, подача ресурса гарантирующему поставщику будет остановлена до выплаты задолженности.

Сити-менеджер Красноуральска Дмитрий Кузьминых в телефонном разговоре с журналистом «Глагола» пояснил, что не может прокомментировать ситуацию.

«Я в трех тысячах километров от Красноуральска, на море. Я официально в отпуске, поэтому не буду ничего комментировать», - заявил Дмитрий Кузьминых.

Глава города Светлана Рафеева также заявила, что не будет давать комментарии о ситуации с поставкой воды в Красноуральск, поскольку занята важным делом.

«Я сейчас устраиваю больного, женщину на операцию, жительницу нашего города. Поэтому не могу ничего вам сказать по этому вопросу. Звоните в понедельник», - сообщила Рафеева.

Напомним, «Глагол» рассказывал, что в Красноуральске готовится прекращение поставки воды для всего города. Но, видимо, это не является чем-то экстраординарным для местной администрации. Сложности в отношениях гарантирующего поставщика МУП «Муниципальная управляющая компания» и контрагентов могут привести к тому, что Красноуральск лишится водоснабжения и электричества.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/8/1/rukovoditeli-krasnouralska-otkazalis/