Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По итогам проверки заместитель Генерального прокурора Юрий Пономарёв внес представление главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу. Как выяснилось, имеет место быть нарушения федерального законодательства. Якоба «подставил» глава Железнодорожного района Екатеринбурга. Он решил «выдавить» с рынка местного предпринимателя. В ответ бизнесмен обратился в приемную президента России. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.  

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО провело проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательства. В мае 2015 года глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга направил местному бизнесмену письменное требование о приостановлении проводимых им работ по монтажу вышки для размещения антенн сотовой связи на кровле трансформаторной подстанции. Так он создал необоснованные административные барьеры для его законной хозяйственной деятельности.

«Одновременно чиновник неправомерно возложил обязанность на фирму-подрядчика, осуществлявшую установку антенной мачты, получить разрешение на реконструкцию трансформаторной подстанции, принадлежащей городской электросетевой компании, от которой он, в свою очередь, незаконно потребовал прекратить договорные отношения с предприятием заявителя», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отметим, что предприниматель обратился в приемную президента РФ в Екатеринбурге. После чего и была начать проверка. Якобу предлагается привлечь виновного к ответственности. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/8/12/siti-menedzher-ekaterinburga-poluchil/