Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Предприятия электроэнергетики в УрФО задолжали более 11,4 млрд рублей. Цифра была озвучена на совещании Федерального штаба по безопасности электроснабжения, которое проходило сегодня под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова. Было отмечено, что объем долга вырос на 5-7% по сравнению с 2014 годом. 

Качество управление электрохозяйством в УрФО наиболее высокое в Свердловской области. Наиболее критическая ситуация в Курганской области. По словам участника совещания, представитель Зауралья показал «абсолютное незнание, как ситуации в электроэнергетике, так и непонимание логики функционирования отрасли». 

«Очень серьезные претензии у Ростехнадзора. Ведомство провело внеплановые проверки на предприятиях во всех регионах УрФО. По результатам были предъявлены очень серьезные претензии», - пояснил источник. 

Напомним, сегодня в Екатеринбурге прошло заседание Федерального штаба по энергобезопасности, где, в частности, обсуждалась ситуация в УрФО. На совещание приехал заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/8/26/dolgi-regionov-urfo-za-elektroenergiyu/