Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин ждет от регионального госаппарата ужесточения политики экономии бюджетных средств. Нужно выявлять неоправданные расходы и предотвращать их появление. В регионе принят курс на жесткую экономию каждого бюджетного рубля. 

По словам зауральских чиновников, министерство финансов РФ готово помочь региону улучшить финансовую ситуацию посредством предоставления льготных кредитов. Но это не повод расслабляться. 

«Мы ведем постоянную работу с Министерством финансов РФ, в ближайшее время мы ожидаем получение бюджетного кредита в размере одного миллиарда рублей, практически беспроцентного. Это даст нам возможность значительно улучшить финансовую ситуацию в области. Но я хотел бы напомнить, что оптимизация неоправданных расходов по всем департаментам и управлениям, структурным подразделениям должна продолжаться. Чиновникам нельзя забывать – деньги нужно экономить», - прокомментировал и.о. заместителя губернатора – начальник финансового управления Руслан Пустозеров.

Отметим, что в Курганской области сложности с исполнением бюджетов. Правительство требует от муниципальных чиновников активизировать работу по пополнению доходной базы и улучшения инвестиционной привлекательности. За 7 месяцев 2015 года собственные доходы бюджета Курганской области исполнены всего на 40,7%. Основные сокращения произошли с поступлениями налога на прибыль. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/8/26/kokorin-trebuet-uzhestocheniya-politiki/