Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Директор ИТ-парка Антон Грачев и представители компании ООО «Агроинновации» подписали соглашение (термшит) о намерениях технопарка войти в состав учредителей ООО «Агроинновации». Компания является резидентом Бизнес-инкубатора с 2014 года и занимается разработкой проекта в сфере сельского хозяйства «Электронное стадо».

Проект «Электронное стадо» представляет собой уникальное для сельского хозяйства On-Line решение по учету, планированию и управлению «прочипированных» животных, которое позволяет собственникам хозяйств повысить продуктивность скота, следить за их численностью, здоровьем и качеством ухода.

Подписанный термшит – это только первый этап структурирования сделки. Его логичным продолжением будет процесс становления ООО «Агроинновации» портфельной компанией ИТ-парка.

«Уже более четырех лет Бизнес-инкубатор ИТ-парка способствует популяризации технологического бизнеса. Для наших резидентом мы создаем на площадке ИТ-парка все необходимые условия  для развития стартап-проектов. В течение года мы оказываем им комплекс услуг и предоставляем уникальную возможность презентоваться перед инвесторами, венчурными фондами и бизнес-ангелами. Соглашение, которое было подписано сегодня выводит нас на новый уровень работы с перспективными стартап-проектами. Теперь и мы сами, в лице ИТ-парка, можем стать для них инвесторами», - комментирует директор ИТ-парка Антон Грачев

Планируется, что до ежегодного мероприятия для стартапов Kazan Startup Weekend, который пройдет в ноябре в ИТ-парке, будут также подписаны ряд соглашений о намерениях технопарка войти в состав учредителей еще нескольких успешных стартапов. 

Справка: Бизнес-инкубатор ИТ-парка работает со стартап-проектами на ранних (pre-seed и seed) стадиях с 2011 года в Казани  и с 2012 года в Набережных Челнах. За это время было проведено 18 отборов Казани и 16 в Набережных Челнах, в рамках которых через Бизнес-инкубатор прошло более 3500 проектов, 300 из которых стали его резидентами. Общая сумма привлеченных стартапами инвестиций за четыре года превысила 500 млн. рублей.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/8/27/it-park-proinvestiruet-v-elektronnoe-stado/