Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин назван следующим руководителем госкомпании, который покинет свой пост. Об этом пишут «Ведомости». Череду отставок запустило увольнение президента РЖД Владимира Якунина. На следующей неделе совет директоров «Русгидро» может рассмотреть отставку предправления энергохолдинга Евгения Дода. Возможно, вопрос с отставкой Бударгина будет решен на ближайшем заседании совета директоров «Россетей». 

«Ведомости» называют гендиректора «дочки» «Россетей» – ФСК Андрея Мурова и замминистра энергетики Вячеслава Кравченко наиболее вероятными кандидатами на освободившийся пост. 54-летний Бударгин возглавляет «Россети» с 2013 г. После слияния «Холдинга МРСК» и ФСК ожидалось, что будет повышено качество работы сетевого комплекса. Однако этого не произшло. Чистый долг компании с 2013 г. не сократился, а вырос на 6,3% до 519 млрд руб. (данные на 30 июня). Инвестпрограмма холдинга – 960 млрд руб. на 2015–2019 гг..

По информации газеты, чиновники причины отставки Бударгина комментируют неохотно, говоря общие слова о «неэффективности» и «недовольстве в целом». А собеседники «Ведомостей» в энергокомпаниях говорят, что претензий много – от неэффективной работы до проблемы «Ленэнерго». 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/8/31/glave-rossetej-olegu-budarginu/