Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Избирательная комиссия Курганской области в своей группе Вконтакте привела цитату, которая противоречит смыслу существования избирательных комиссий, в том числе, и Курганской области. 5 августа в 13.40 на стене была опубликована запись, в которой приводилось высказывание: «Не важно, как проголосовали, важно, как подсчитали».

Дополнительно указывается, что это выражение было произнесено Иосифом Сталиным в 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(б). Стоит отметить, что исходя из здравого смысла, подобная цитата не могла не при каких обстоятельствах появиться в паблике избирательной комиссии. Поскольку смысл их работы все-таки в организации голосования населения на выборах. Ставить под сомнение правильность подсчета голосов своими же руками - очень смылый ход, особенно в предверии сентябрьских выборов и избрательной кампании 2016 года. 

Председателем избирком Курганской области является Светлана Гулькевич. 13 сентбря 2015 года в Курганской области пройдут 64 избирательных кампании в муниципалитетах и досрочные выборы в областное Заксобрание.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/8/7/izbirkom-zauralya-opravdal-falsifikacii/