Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) единороссы проиграли выборы депутатов горсобрания в 15 из 19 одномандатных избирательных округов. Так, спикер городского собрания Алексей Собакин, выдвинутый «Единой Россией» по седьмому избирательному округу, проиграл самовыдвиженцу Виктору Алферову (изначально выдвигался от «Справедливой России», однако впоследствии перерегистрировался). По предварительным итогам голосования, господин Собакин набрал всего 14,6% голосов против 64,9% голосов своего оппонента. Заместитель Алексея Собакина Елена Большакова также проиграла выборы по одиннадцатому избирательному округу, набрав 27,8% голосов против 63,6% у Ирины Цибо от КПРФ. Секретарь местного политсовета «Единой России» Алексей Нечаев набрал всего 11,3%, уступив самовыдвиженцу Евгению Коурову (62,1%), сообщает «КоммерсантЪ-Урал».

«Мы воспринимаем результаты выборов в горсобрание Верхнего Уфалея как болезненное поражение. Это говорит о том, что местная ячейка в кризисе», — сказал „Ъ” глава регионального исполкома «Единой России» Василий Зорин.

По его словам, 15 сентября в реготделении намерены устроить «разбор полетов» и выявить причину провала. Ошибки, предполагает он, могли быть допущены на этапе праймериз.

«Возможно, где-то уделили недостаточно внимания подбору кандидатов. При этом хочу отметить, что Алексей Нечаев — авторитетный и опытный партийный руководитель, который много сделал для партии», — добавил он.

Господин Зорин также подчеркнул, что во время предвыборной кампании партия сосредоточилась на победе в выборах депутатов законодательного собрания региона, и в Верхнем Уфалее кандидатов партии поддержали.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/9/15/edinaya-rossiya-razgromno-proigrala/