Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Бывший чиновник министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, начальник отдела по взаимодействию с молодежными общественными объединениями Сергей Труфанов уволился с госслужбы и открыл собственный бизнес. Об этом он сообщает на своей странице в Facebook. Сергей Труфанов, ранее отвечавший за распределение грантов среди НКО от свердловского минспорта, собирается стать бизнес-тренером. При том, что новоявленный предприниматель не имеет никакой бизнес-практики, зато обладает богатым опытом работы в госструктурах.

Ранее Труфанов сообщил друзьям, партнерами, недругам и оппонентам в Facebook о том, что наступил день, когда он «оставил государственную службу». В анкете указано, что бывший чиновник избрал для себя путь бизнес-тренера. От этого решения Сергея Труфанова отделяло 6,5 лет работы в министерстве спорта Свердловской области.

Сергей Труфанов, бизнес-тренер

После вопроса «Интернет-издания «Глагол» о обстоятельствах такого решения начинающий предприниматель удалил из собственной ленты публикацию о том, что он с сегодняшнего дня носит гордое звание «коуч» в лице ИП Сергей Труфанов. Впрочем, это упоминание осталось в информационном блоке аккаунта. В ответ на вопросы «Глагола» бизнесмен Труфанов пояснил, что действительно бизнес-опыта у него нет, но он уже готов учить других. 

«Работая в министерстве, опыт предпринимательства я не заработал но навыки коучингового сопровождения приобрёл, обучаясь в Коучинг-центре Станислава Гринберга в свободное от работы время. Вот эти навыки и могут быть полезны будущим клиентам», - сообщил господин Труфанов.

Отметим, что ранее Сергей Труфанов отвечал за распределение грантов для НКО по линии молодежной политики, а также за контроль за их исполнением.

На сайте минспорта бывший работник пока еще значится начальником отдела. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/1/12/eks-chinovnik-minsporta-sverdlovskoj-oblasti/