Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Свердловский депутат Алексей Коробейников готов парализовать еще одну платную парковку - у железнодорожного вокзала. Она только начинает работать. Коробейников заявил, что парковка нарушет федеральное законодательство.

«Сегодня убедились в некорректной работе новой парковки у железнодорожного вокзала. Во-первых, датчики паркоматов работают неправильно: некоторые машины просто не могут выехать. При условии, что время стоянки оплачено, шлагбаум не открывается. Во-вторых, само обслуживание парковки оставляет желать лучшего. Стоянка не убирается, все места для авто завалены снегом. Диспетчер паркоматов отказывается общаться с клиентами, на вызов не реагирует. В-третьих, опять нарушаются права потребителей — не работает монетоприемник и не принимается безналичный расчет. Чеки не соответствуют стандартам — отсутствует информация о предоставляющем услуги предприятии», — пояснил депутат.

Коробейников также отметил, что припаркованные у памятника вдоль дороги машины создают пробку со стороны Челюскинцев. Депутат направил запросы в Роспотребнадзор и налоговые органы. Ранее в ходе переписки с госорганами депутат выяснил, что паркоматы в центре Екатеринбурга незаконны. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/1/15/korobejnikov-zashitit-avtolyubitelej/