Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По сообщению источников из правоохранительных органов стало известно, что уроженец Ноябрьска (ЯНАО) Анатолий Землянка, более известный как палач ИГИЛ Джихади-Толик, был ликвидирован в результате спецоперации в Ираке. Отмечается, что вступивший в ряды экстремистов россиянин был убит в ходе битвы за Мосул.

Анатолий Землянка стал известен благодаря видеозаписи казни, совершённой боевиками. На видео он убил другого гражданина России, личность которого была установлена позже. Жертвой оказался 23-летний Магомед Хасиев. Джихади-Толик обвинил его в шпионаже в пользу российских спецслужб и перерезал ему горло. Позже, в новоявленном террористе жители Ноябрьска узнали жителя своего города.

После публикации видео интерпол объявил Джихади-Толика в розыск. Это означает, что он подозревался в совершении особо тяжких преступлений и должен был быть немедленно задержан, где бы ни находился.

Также известно, что перед тем, как уехать в Сирию, Землянка попал под влияние ваххабитов в родном городе Ноябрьске, там он распространял литературу экстремистского толка и даже успел завербовать в боевики своих друзей — Алексея П. и Руслана С.  

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/10/22/v-mosule-likvidirovan-ekstremist-iz-noyabrska/