Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Губкинский районный суд признал виновной бухгалтера городского отделения АО «Тюменская энергосбытовая компания» Ираиду Тулякову в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Об этом сообщили в прокуратуре ЯНАО. В суде было установлено, что летом 2016 года Тулякова, испытывая личную неприязнь к одному из сотрудников компании, сообщила следователю СО ОМВД России по ЯНАО по Губкинскому ложные сведения о том, что кассир предприятия тайно похитила в её рабочем кабинете 200 тыс. рублей.

По результатам проверки заявления Туляковой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ), а в отношении бухгалтера возбуждено уголовное дело по ст.306 УК РФ. Несмотря на раскаяние обвиняемой, суд назначил ей штраф в сумме 30 тыс. рублей.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/10/25/buhgalter-tek-osuzhdyon-za-lozhnyj-donos/