Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Самая крупная в Урало-Сибирском регионе digital-выставка  прошла 13 и 14 октября в Ельцин Центре. В этом году главной темой стали виртуальная реальность и новейшие digital-инструменты для бизнеса.     

Internet Expo  проходит уже в четвертый раз. 3100 участников посетили выставку в этом году. Вход был свободным, поэтому залы были переполнены. Чтобы послушать экспертов, люди готовы были стоять в проходе и сидеть на ступеньках. Так, настоящий аншлаг можно было наблюдать на конференциях  «Реклама и лояльность» и «Соц.сети, PR, креатив, стратегия».

Особенно яркими и запоминающимися стали выступления Петра Гордеева (В контакте) о бизнесе в известной социальной сети, Ольги Цыганковой (Soсialist Media) о нативной рекламе, Сергея Балакирева (AMG) о рекламных стратегиях, Дэнни Перекальски (OZON) о том, как строить онлайн-бизнес в России.

Также участники отметили практическую полезность докладов Андрея Щетинина (Сима-ленд), Андрея Миронова (Супестрой), Андрея Галушко (МастерМарио), Михаила Свердлова (УБРиР), Натальи  Негиной (Яндекс.Касса)  – всех ярких спикеров не перечислить в этой публикации.

Лариса Малышева, директор  МВА-Центра Бизнес-школы УрФУ,

– Такие выставки, как Internet Expo,  особенно полезны, потому что сейчас многие бизнесы уходят в интернет.  Здесь интересно побывать как  поставщикам оборудования и  разработчикам программного продукта, так и собственно потребителям, которые пользуются интернетом. В  этом году спикеры – настоящие звезды, с удовольствием слушаю доклады.

Артем Банковский,  директор интернет-магазина “Юмитой”

– С каждым годом уровень мероприятия растет – лучше спикеры, представительнее делегации, больше посетителей. Считаю, что Екатеринбургу сильно повезло, что есть такое масштабное событие на рынке Digital и рекламы. Это и обмен опытом между профи рынка, и выращивание тех, кто будет делать Digital на Урале через пару лет.

В перерывах между докладами посетители могли посетить более 30 стендов интернет-компаний. Гостям предлагали пообщаться с роботом, протестировать очки виртуальной реальности и даже слетать на Луну.  С помощью новейших технологий посетители попадали в мир по сторону монитора: чинили виртуальную железную дорогу, смотрели квартиры в новом жилом комплексе и разгоняли бизнес до заоблачных высот.

Интересной новинкой Internet Expo стала выставка «МЕМогория», где дизайнеры со всей России показали свое видение интернет-мемов.  Авторы работ соединили классику и современность, и узнаваемые в Сети герои обрели новые смыслы.

Александр Коробейников, куратор выставки «Мемогория»:

– Интернет-мемы – это один их самых распространенных языков  в социальных сетях и на различных интернет-порталах. Поэтому мы решили взять именно эту тему для выставки, использовать знаменитые образы, такие как  grumpy cat, LOL Face. Дизайнеры со всей России с энтузиазмом  откликнулись на приглашение поучаствовать – им интересно было выразить себя в искусстве с помощью известных интернет-мемов.

В следующем году организаторы обещают вновь привезти на Internet Expo звездных спикеров и продемонстрировать на выставке новейшие digital-технологии.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/10/26/internet-expo-16/