Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На ММК близятся к завершению работы по подготовке площадки для монтажа нового агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ). Он предназначен для производства горячеоцинкованного, холоднокатаного проката на нужды строительной отрасли.

Проект АНГЦ реализуется на площадке листопрокатного цеха №11 «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК). Контракт на поставку оборудования для нового агрегата был заключен ещё в июле 2015 года с машиностроительным концерном SMS group (Германия). Предназначение агрегата: «Производство горячеоцинкованного холоднокатаного проката для строительной отрасли». Производительность – 450 тыс. тонн в год.

В настоящее время на будущей площадке, предназначенной под указанный агрегат, полностью выполнены земляные и бетонные работы. Изготовлены и смонтированы металлоконструкции мачт освещения и завершается устройство железнодорожного пути.

Активно ведутся строительно-монтажные работы на производственном корпусе для АНГЦ. В общей сложности работникам предстоит смонтировать более 3,5 тыс. тонн металлоконструкций, забить около 1,5 тыс. свай, установить около 12,4 тыс. тонн стеновых ограждений и залить порядка 15 тыс. кубометров фундаментов. Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО «Прокатмонтаж». Генеральный проектировщик – ОАО «Магнитогорский Гипромез».

После завершения этих работ начнется монтаж контрактного оборудования. По условиям контракта SMS group не только поставит ММК необходимое оборудование, сменные запасные части и техническую документацию, но также обучит программированию, произведет шефмонтаж и подготовит объект к вводу в эксплуатацию. Когда цех АНГЦ начнёт свою работу мощности ММК по производству оцинкованного проката возрастут почти на 20%, превысив 2 млн. тонн в год. Кроме того, будет создано 70 дополнительных рабочих мест для технологического и обслуживающего персонала.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/1/novyj-agregat-mmk-narastit-proizvodstvo-na-20/