Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Руководство АО «Ямалкоммунэнерго» заявило, что предприятие приступает к отключению поставки ресурсов физическим лицам, накопившим долги за тепло, воду и водоотведение свыше двух платежных периодов.

Отключение должников пройдет в Шурышкарском, Приуральском, Ямальском, Тазовском и Красноселькупском районах ЯНАО.

Как подчеркнул глава департамента учета и реализации коммунальных ресурсов АО «Ямалкоммунэнерго» Андрей Вьюнов, данная мера – вынужденная, поскольку наращивание долгов населением подрывает экономику предприятия.

«Долг Ямальцев за поставленные коммунальные ресурсы на сегодняшний день – свыше 500 млн. рублей. При этом никто не освобождает ресурсника от обязанности платить заработную плату персоналу, налоги, вести ремонты оборудования и сетей, обеспечивая тем самым комфорт и безопасность быта населения», – заявил Вьюнов.

Также на предприятии отмечают, что все должники уведомлены о предстоящих отключениях. В сентябре единый коммунальный оператор разослал неплательщикам свыше 4200 предупреждений о необходимости погасить долг. Должникам дали месяц, чтобы погасить долг полностью, либо заплатить 50% от него и заключить с ресурсником договор рассрочки платежа.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/1/yamalkommunenergo-otklyuchaet-postavki-resursov/