Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Пресс-служба регионального минсельхоза Челябинска сообщила об усилении мер по поиску и отлову безнадзорных животных. Примечательно, что поводом стали лисы, появление которых на улице городов не прошло мимо глаз жителей городов области.

Так, сегодня (11 ноября) лисица была замечена в Челябинске на территории микрорайона «Академ Riverside». Очевидцы не исключают, что она могла быть бешеной. На место выехали сотрудники ветстанции, однако найти хитрую лису им не удалось.

Помимо этого, буквально вчера лисицу на улицах города заметили и жители Златоуста. Сотрудники ветеринарной службы рекомендуют жителям избегать встреч и тем более контактов с дикими животными, ввиду реальной угрозы заражения бешенством.

 «Осенью в лесопосадках вблизи от города растут лисята, они вполне могут выходить на городские улицы в поисках еды. Дабы обезопасить себя от нежелательных последствий, следует избегать контактов с дикими животными и сообщать об их появлении в ветеринарные учреждения или специализированные территориальные организации, на которых лежит обязанность по отлову безнадзорных животных», - предостерёг жителей региона начальник управления ветеринарии минсельхоза Челябинской области Сергей Слободянский.

Всего с сначала 2016 года в области зарегистрированы 36 случаев бешенства животных в 35 неблагополучных пунктах, за аналогичный период прошлого года – 49 случаев.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/11/v-gorodah-yuzhnogo-urala-zamecheny-beshenye-lisy/