Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Комиссия по экономической политике и хозяйственному развитию Магнитогорского городского собрания депутатов рассмотрела в ходе внеочередного собрания 3 муниципальные программы, рассчитанные на 2019-2021 годы.

Как сообщает пресс-служба собрания, речь идет о программе развития городского общественного транспорта, инвестиционной привлекательности города, а также его безопасности.

Что касается общественного транспорта, то на его финансирование в 2019 году программой предусмотрено 200 млн. рублей, из них 152 млн. рублей – на трамваи. Все сегодняшние льготы учтены в полном объеме. При рассмотрении программы у депутатов возникли вопросы по поводу транспортного обслуживания отдалённых районов города. Не услышав внятного ответа на вопросы, члены комиссии предложили предусмотреть в программе мероприятия по решению проблемы.

При рассмотрении программы, направленной на формирование инвестиционной привлекательности, депутаты подчеркнули необходимость развивать направления, которые не связаны с градообразующим предприятием.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/2/magnitogorsk-200-mln-na-obshestvennyj-transport/