Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Творческая группа «Анима-Югра» создали серию короткометражных мультипликационных видеороликов, посвященных тому, как социально-экономическое развитие ХМАО-Югры реализуется в жизни конкретных югорчан. Сюжеты раскрывают нюансы особенностей социальной инфраструктуры в регионе, которые направлены на максимально удобное и комфортное получение государственных услуг. Видеоролики нарисованы в легком мультипликационном стиле, содержат стилизованное повествование и адаптированы для распространения в социальных сетях. 

«Мы придумываем и создаём социальные мультфильмы про тех, кто живет в Югре, о том, что хорошего происходит в родном для очень многих людей краю. Мы делаем то, что нам нравится. Люди очень многого не знают, какие возможности для них создаются и живут воспоминаниями о прошлом. На самом деле, то, что сегодня уже сделано в Югре для людей и чем можно воспользоваться - это просто фантастика. Но об этом нао рассказывать простым языком, как будто это реалии сегодняшнего дня. Молодому поколению жить в регионе и они должны знать, какие возможности у них есть по строительству своего будущего. Тогда появится интерес и уважение со стороны граждан», - говорит один из участников творческого объединения Герман Архипов. 

Идея создания таких роликов появилась, после того как творческая группа объехала почти всю Россию. На сравнении молодые люди сделали вывод, что Югра - один из самых комфортных для проживания регион, несмотря на сложные климатические условия. В их планах и дальше развивать этот проект и приглашают всех желающих присоединиться.

В копилке творческих ребят уже пять фильмов о шахматах, расселении балков, адаптивном спорте и многом другом. Их можно посмотреть в социальных сетях. Кстати в озвучке видеороликов принимали участие воспитанники Сургутского дома детского творчества. Следует добавить, что сейчас «Анима-Югра» готовит еще один мультфильм, посвященный Дню рождения округа. Его можно будет увидеть уже в начале декабря. Таким образом, общественники присоединятся к движению «86 добрых дел – 86 региону».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/26/young-kreativshiki-sozdayut/