Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

30 ноября в Екатеринбурге Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства соберет полтысячи  старшеклассников и студентов, заинтересованных в открытии своего дела. Мероприятие состоится в рамках второго областного конкурса в сфере предпринимательства «Молодежь планирует бизнес».

Программа для старшеклассников начнется с самого утра. Например, ребята из Алапаевска отправятся в известную IT-компанию СКБ-Контур, где им проведут экскурсию и расскажут, как построен бизнес в компании, ответят на вопросы об особенностях IT-бизнеса.

С 14 часов в фойе перед актовым залов в здании правительства пройдет выставка творческих работ студентов и старшеклассников  на тему «Бизнес в искусстве. Искусство в бизнесе». На выставке можно будет увидеть плакаты, панно, одежду, декоративно-прикладное искусство  на тему бизнеса, а также инновационные рекламные конструкции в виде кубов. «Изюминкой» выставки станут интерактивные зоны, которые оформят нестандартные стартапы Свердловской области. Состоится выступление на специальных устройствах для прыжков – джамперах, в зоне профориентации ребята смогут переодеться в костюмы различных профессий, в зоне финансовой грамотности – пройдет викторина, туристический бизнес пригласит на мероприятие настоящего деда мороза. Цель интерактивных зон, чтобы ребята могли пообщаться с уже действующими предпринимателями, задали им интересующие вопросы.

С 15 часов в актовом зале здания правительства состоится торжественное награждение победителей молодежного конкурса эссе и бизнес-проектов, который проводит областной фонд поддержки. В награждении примут участие: первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, депутаты Законодательного собрания, представители предпринимательских объединений, инфраструктуры господдержки, бизнесмены.

Мероприятие станет одним из самых масштабных в области событий для молодежи на тему бизнеса и популяризации предпринимательства. На мероприятии планируют присутствовать представители из следующих территорий: Алапаевск, Арамиль, Артемовский, Березовский, Богданович, Горноуральский, Екатеринбург, Заречный, Ирбит, Карпинск, Краснотурьинск, Качканар, Краноуральск, Нижние Серги, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Ревда, Реж, Серов, Сысерть, Тавда.

Программа мероприятия:
12:00- 13:00 – Экскурсия старшеклассников и студентов из Алапаевска в IT- компанию СКБ-Контур  (адрес: Екатеринбург, ул. Малопрудная, 5)
14:00-15:00 – Работа выставки и интерактивных зон стартапов в фойе здания правительства Свердловской области
15:00-17:00 – Церемония награждения победителей конкурса эссе и бизнес-проектов «Молодежь планирует бизнес» в актовом здании правительства Свердловской области
17:00 – 18:00 – выступление группы N.E.V.A.

Справка
Первый Конкурс эссе и проектов в сфере предпринимательской деятельности среди студентов и учащихся старших классов был проведен в 2015 году министерством инвестиций и развития Свердловской области совместно со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. Цель мероприятия: повышение престижа предпринимательства и интереса у молодежи к бизнесу.
На Конкурс в 2016 году было подано 3020 заявок из 50 муниципальных образований.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/29/500-starsheklassnikov-i-studentov-svoj-biznes/