Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Прокуратура Курчатовского района Челябинска исключила ряд домов из перечня аварийных и подлежащих сносу, а также формирующих фонд капремонта на счете регионального оператора.

Проведенная прокуратурой Курчатовского района Челябинска проверка установила, что многоквартирные дома, расположенные на ул. Островского, 16, пер. Островского, 9, ул. Краснознаменная, 7, ул. Цинковая, 18-а, признанные аварийными и подлежащими сносу, неправомерно включены в перечень домов, подлежащих капремонту, сообщает ведомство.

По результатам проверки в адрес главы Челябинска Евгения Тефтелева внесено представление об устранении нарушений закона, а также опротестовано постановление администрации Челябинска от 27 февраля 2015 года «О формировании фонда капремонта на счете регионального оператора». Постановлением администрации дома исключены из перечня домов в очереди на капремонт.

Администрация города направила в СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» копии распоряжений о признании многоквартирных домов аварийными, для внесения изменений в региональную программу капремонта.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/3/prokuratura-ispravila-programmu-kapremonta/