Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Губернатор Евгений Куйвашев внес в Заксобрание Свердловской области кандидатуры на ключевые посты в правительстве региона.

На должности первых вице-губернаторов предложены и.о. руководителя администрации губернатора Владимир Тунгусов и врио председателя правительства Алексей Орлов. Также губернатор внес на согласование с депутатами кандидатов на посты глав ключевых министерств – Минфина и Минсоцполитики. Ими стали и.о. зампредседателя правительства – министра финансов Галина Кулаченко и и.о. министра социальной политики региона Андрей Злоказов.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Все они – профессионалы, люди ответственные и преданные своему делу. Уверен, мы вместе сможем вывести Свердловскую область на новый, более высокий уровень развития, что в итоге позволит решать главную задачу – сделать жизнь уральцев более комфортной и благополучной».

Напомним, в октябре депутаты Заксобрания поддержали инициативу губернатора о проведении реформы госуправления в регионе и внесли соответствующие изменения в Устав Свердловской области и в областной закон «О правительстве Свердловской области».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/7/kujvashev-opredelilsya-s-vice-gubernatorami/