Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня, 8 ноября депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддержали кандидатуры Алексея Орлова и Владимира Тунгусова на должности вице-губернаторов региона.

Таким образом, за Орловым закрепят промышленность, инвестиции, агропромышленный комплекс, наука, а также природные и ресурсные потенциалы региона. А Владимир Тунгусов займётся политическими вопросами (вопросы по работе губернатора, взаимодействие с политическими партиями и т.д.) и организацией системы государственного управления (внутренняя, информационная и кадровая политика, курирование администраций управленческих округов и т.д.).

Помимо этого, Евгений Куйвашев, во время представления своих кандидатов напомнил депутатам ЗССО, что суть предлагаемых им структурных изменений правительства направлена исключительно на повышении оперативности и эффективности работы исполнительной власти, а также росте качества управления при сокращении расходов на управленческий аппарат.

Кандидатуры на посты глав ключевых министерств – Финансов и Соцполитики тоже были внесены. Новыми министрами стали и.о. Галина Кулаченко и Андрей Злоказов.

Напомним, должность председателя правительства была упразднена губернатором в сентябре

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/11/8/orlov-i-tungusov-na-dolzhnosti-vice-premerov/