Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

17-й рейтинг выживаемости губернаторов фонда «Петербургская политика» сформулировал основные, но уже застарелые политической стабильности в Челябинской области. Глава Южного Урала Борис Дубровский потерял один пункт устойчивости и перешел в промежуточную, «рисковую» группу, встав в один ряд с руководителями Дагестана, Хакасии, Адыгее и рядом других чиновников конфликтных и проблемных территорий. При этом, по оценкам экспертов, единственной сильной стороной бывшего топ-менеджера ММК является только то, что его просто заменить не на кого.

Сегодня был опубликован очередной рейтинг политической выживаемости губернаторов фонда «Петеребургская политика». Губернатор Борис Дубровский, несмотря на недавний визит президента Владимира Путина, не получил от экспертов серьезных плюсов в собственную политическую карму. Исходя из оценки влиятельного фонда, которая совпадает с экспертными выводами «Глагола», главной слабой стороной главы Южного Урала, снижающей его рейтинг, является «дефицит управленческих и политических компетенций на фоне повышенной активности правоохранительных органов и наличия большого количества скрытых оппонентов в элитах».  

Экономическая статистика региона, приложенная к рейтингу, в целом, демонстрирует эффект этого бессилия для экономики и населения региона. В «красной» зоне находятся показатели розничного оборота и динамики доходов (за 10 месяцев к 2015 году).

Не менее показательно, что в качестве сильной стороны указано, что в Челябинской области отсутствуют очевидные кандидаты на замену Дубровскому. Что, в принципе, совершенное не мотивирует губернатора что-то менять в сложившейся ситуации. 

Напомним, «Глагол» неоднократно указывал на проблемы в развитии системы управления в Челябинской области и ее несостоятельность в текущем варианте. 

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/12/12/deficit-kompetencij-obespechil-dubrovskomu/