Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Екатеринбург вошел в десятку самых привлекательных для иностранцев городов России, пропустив вперед только обе столицы и Новосибирск. Больше всего Новый год в уральском мегаполисе интересен немцам.

Екатеринбург попал в топ-10 самых привлекательных для иностранных туристов городов России — уральский мегаполис занимает четвертое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Это подтверждает статистика международного туристического метапоиска momondo, которая отражает изменение спроса среди иностранных самостоятельных путешественников на поездки в разные регионы РФ на ближайшие праздники по сравнению с прошлым годом.

«Екатеринбург один из самых посещаемых интуристами городов страны, только летние поездки туда более востребованы, чем зимние, — комментирует Ирина Рябовол, представитель momondo в России. — Так, в июне-августе 2016 г. спрос среди путешественников из-за рубежа был выше на 42%, чем в прошлом году. В городе туристов ожидают многочисленные музеи, например, ювелирного искусства, радио, истории, архитектуры и техники и так далее. И, конечно, на прогулках по улицам особенно радуют креативные памятники: братьям Люмьер, Высоцкому и Марине Влади, группе The Beatles, клавиатуре и др. В новогоднюю ночь в Екатеринбурге предлагаются разные развлечения: на улице и в тепле. А любители активного отдыха также могут отправиться в один из горнолыжных центров региона».

Больше всего иностранных путешественников второй год подряд собирается в Екатеринбург из Германии и Чехии — эти страны занимают первое и второе места рейтинга. Также в ТОП-10 поднялись Израиль, Великобритания, Канада, Бельгия, Швейцария, Франция, Швеция. Они заняли четвертую, пятую, шестую, седьмую, восьмую и десятую строки соответственно. В то же время Италия опустилась с третьей позиции на девятую, а Австрия, Украина, Греция, Турция и США покинули первую десятку.

ТОП-10 стран, откуда туристы собираются в Россию на новогодние праздники

ТОП-10 стран, откуда туристы собираются в Екатеринбург на новогодние праздники

2015/2016 гг.

2016/2017 г.

Изменение спроса на Новый год 2016/2017 гг. по сравнению с 2015/2016 гг.

2015/2016 гг.

2016/2017 г.

1

Германия

Германия

+37%

Германия

Германия

2

Дания

Израиль

+51%

Чехия

Чехия

3

Турция

Италия

+18%

Италия

Израиль

4

США

Великобритания

+20%

Австрия

Великобритания

5

Италия

Дания

-18%

Украина

Канада

6

Великобритания

США

-16%

Греция

Бельгия

7

Швеция

Швеция

-11%

Турция

Швейцария

8

Израиль

Франция

+13%

Великобритания

Франция

9

Китай

Армения

+28%

Швейцария

Италия

10

Украина

Украина

-35%

США

Швеция

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помимо Екатеринбурга, туристов из-за рубежа на этот раз привлекают Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Омск, Сочи, Казань и Уфа.

Ранее DK. RU писал, что за последние два-три года на Среднем Урале стало больше интересных точек, которые стоит посетить, а на внутренний туризм обратили внимание крупные операторы, которые уже могут предложить довольно комфортные и интересные туры — как для свердловчан, так и для приезжих из других регионов.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/12/12/ekaterinburg-obognal-sochi-i-kazan/