Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности заместителя главы Министерства экономического развития Павла Королева.

Официальный документ от 15 декабря 2016 года опубликован на официальном портале правовой информации. В нём уточняется, что Королев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

По имеющейся информации из  президентских структур, Павлу Королеву в ближайшее время будет предложена одна из государственных должностей в Южном федеральном округе.

Напомним, президент России Владимир Путин 30 ноября назначил новым министром экономического развития Максима Орешкина. Ранее он был замминистра финансов. 

Справка «ГЛАГОЛ»

Павел Королев с 1996 по 2002 гг. работал в Германии, где возглавлял представительство Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России.

С 2002 по 2004 гг. первый заместитель генерального директора – финансовый директор Московского Центра международного сотрудничества правительства Москвы.
С 2004 по 2009 гг. советник, заместитель директора Департамента имущественных отношений и реформирования Министерства транспорта России.
С 2009 г. в аппарате правительства Российской Федерации, позднее – заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области.
Был вице-президент Фонда «Сколково» – руководитель аппарата Фонда.
С апреля 2011 г. – заместитель председателя Правительства Свердловской области – руководитель аппарата Правительства Свердловской области, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области.
13 июня 2012 г. – назначен на должность зам. министра экономического развития РФ.
В 2010 г. Указом Президента РФ Дмитрия Медведева Павел Королев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
В апреле 2015 г. президент России подписал указ о присвоении Королеву высшего классного чина Действительного Государственного Советника 1-го класса.
В августе 2015 г. награжден орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/12/19/pavel-korolyov-dolzhnost-v-yufo/