Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

17 декабря на площадке Технопарка “Университетский” прошло сразу два значимых для предпринимательской среды Свердловской области события. Оба мероприятия организованы Центром инвестиций и рейтинга проектов «ИННОПОРТ» и Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На основной площадке прошли «V Боевые учения для предпринимателей». Для участников были подготовлены шесть индивидуальных переговорных комнат, в каждой из которых находились частные инвесторы и представители институтов развития. Чтобы стать участником необходимо было пройти предварительное собеседование, таким образом, до переговоров с инвесторами было допущено 47 проектов. В ходе личной беседе инвесторы могли оценить бизнес-проекты и дать обратную связь, с особенно отличившимися проектами инвесторы продолжат работу за пределами мероприятия.

Инвесторами Боевых Учений традиционно выступают члены Свердловского регионального отделения «Деловая Россия». В V сезоне приняли участие Леонид Гункевич и Константин Перминов.

«Качественный проект! В рамках «учений» рассмотрел около 10 проектов, каждому соискателю я буду чем-то полезен! Новые люди – новые возможности!» – комментирует мероприятие Председатель Свердловского регионального отделения «Деловая Россия» Леонид Гункевич.

«3,5 часа непрерывных диалогов. 11 новых бизнес-знакомств. Отличная идея и воплощение, за что огромное спасибо всем организаторам! Желание сблизить региональное фермерство с конечными потребителями и тенденция развития облачных сервисов в IT-индустрии – таким мне запомнился пятый сезон Боевых учений для предпринимателей» – делится впечатлениями Константин Перминов.

        Боевые учения весьма закрытое мероприятие, беседа с инвестором проходит в индивидуальном формате, «за закрытыми дверями», чтобы у проектов была возможность пообщаться друг с другом, поделиться опытом было организовано открытое слушание проектов в новом формате.

 «Битва питчей» – мероприятие для предпринимателей всех мастей и возрастов, в рамках которого участники за две минуты представляли свой проект экспертному совету и получали развернутую обратную связь. Для успешного выступления на «Битва питчей» требовалось за две минуты раскрыть не только суть проекта, но и показать его инвестиционную привлекательность. Всех участников и организаторов приятно поразило разнообразие представляемых проектов – от «легких» предпринимательских проекты до «тяжелых» наукоемких.

Формат «Битва питчей» пользуется большой популярностью в Силиконовой долине, а теперь появился и на Урале. По итогам подсчета баллов победителями стали проекты «VR», «Время перемен» и «Зевс». Представители проектов получили такие ценные призы, как сертификаты на 30, 10 и 5 тысяч рублей от организатора мероприятия Центра инвестиций и рейтинга проектов «ИННОПОРТ» – организации, которая занимается профессиональным составлением бизнес-планов, презентаций, а также поиском потенциальных инвесторов. Кроме сертификата, проект «Зевс», особо отмеченный Михаилом Авдеевым, получил шанс поучаствовать в одной из образовательных программ ФРИИ.

Организаторы отмечают, что проведение подобных «Боевых учений» и «Битве Питчей» мероприятий очень важно для поддержания и развития предпринимательской деятельности в регионе и такой формат мы будем видеть чаще.

У мероприятия очень широкий состав партнеров, в число которых вошла и Инновационная инфраструктура Уральского федерального университета. Мероприятие также поддержали Представительство «Агентства стратегических инициатив» в Уральском федеральном округе, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Уральская Торгово-Промышленная Палата, Общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России», Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Фонд поддержки интернет инициатив ФРИИ, Фонд АГАТ, Бизнес-ангелы Урала.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/12/20/na-urale-otgremeli-boevye-ucheniya/