Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Евгений Касперский, создатель самой известной антивирусной программы в РФ, призвал власти Европы и России расследовать действия Microsoft.  По его данным, Microsoft не только поощряет, но и побуждает пользователей своей ОС (особенно Windows 10) пользоваться не сторонними антивирусами, а встроенным Защитником Windows.

Касперского поддержали мировые компании, выпускающие антивирусы и реализующие их по всему миру, в том числе, Panda Labs, F-Secure и Avira. Они уверены, что Microsoft должен пересмотреть отношение к антивирусам, созданным иными производителями.  Так, Луис Корронс, техдиректор  Panda Labs, отметил, что многие европейские  фирмы не одобряют такую политику. Корпорация Microsoft отношения к ситуации пока не показывает. Официальной информации  о начале расследования пока не получено, но с учета мнения игроков рынка его проведение весьма вероятно.   

Любой крупной компании важна как защита от взломов и хакерских атак, так и безопасное продвижение сайтов. В крупных городах страны именно на защиту сайтов обращается максимальное внимание.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/12/27/na-rynke-virusov-mozhet-vozniknut-monopoliya/