Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

«Мы потрясены этими бессмысленными и подлыми убийствами», - Вячеслав Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, осудил серию терактов 19 декабря и выразил свою солидарность со всеми народами Европы, чьи граждане пострадали в ходе атак.

В ночь с 19 на 20 декабря произошло несколько террористических атак, потрясших Европу и весь мир – в Анкаре был застрелен посол России в Турции Андрей Карлов, в Берлине террорист на грузовике въехал в толпу посетителей рождественской ярмарки, а в Цюрихе злоумышленник открыли стрельбу в мусульманском молитвенном центре.

«Наши сердца с семьями и близкими жертв ужасной трагедии. Мы выражаем глубокую солидарность с соотечественниками погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в этих варварских атаках», - заявил Вячеслав Кантор.

«Мы снова увидели настоящее лицо исламистского терроризма в наших столицах и на наших улицах, - добавил президент ЕЕК. – Сегодня очевидно, что только наших надежд на то, что 2017 год будет лучше и пройдёт в мире, увы, недостаточно. Только объединившись и честно ответив себе на сложные и непопулярные в обществе вопросы, мы получим шанс искоренить и победить страшное зло террора». 

# # #

 Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. 

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/12/29/vyacheslav-kantor-rezko-osudil-terakty/