Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Руководитель проекта свердловской «Деловой России» «Центр долговой безопасности» Иван Роженцов связался с поэтом Ксенией Полтевой и предложил помощь в урегулировании ситуации с псевдоколлекторами. Как сообщили в блогосфере, недобросовестные сотрудники компании «Русдолгконтроль» нашли номер телефона девушки и начали терроризировать ее звонками и угрозами. Ксения Полтева рассказала в своем Facebook, что с нее в грубой форме требуют раскрыть местоположение неких граждан, которых эта компания ищет и подозревает в финансовых махинациях.

О проблемах поэта с некими агрессивными гражданами, которые ведут якобы коллекторскую деятельность рассказали в Живом Журнале. По словам Ксении Полтевой, неизвестные ей женщины указали ее в качестве поручителя при получении ссуды. В результате теперь она подвергается нападкам агрессивных граждан, которые представляются коллекторами. Ксения пыталась найти защиты в полиции, но безрезультатно.

«После приезда в Россию, где меня не было полгода, мне стали звонить с номеров 8 919 810 1418, 8 987 815 09 87, 8 987 815 09 91 с угрозами расправы и тюрьмы, если я не выдам местоположение финансовых мошенников или сама не верну за них деньги. На меня кричали и унижали, требуя немедленно ответить, где скрываются две неизвестные мне женщины, фамилии которых я услышала впервые: меня они указали в качестве поручителя и контактного лица при получении ссуды. И теперь я должна расплачиваться. Я объяснила, что не знаю их, что я не подписывала никаких бумаг и поручительств, что я вообще долгое время не находилась на территории России. Коллектор представился Виктором Валерьевичем Шустовым из компании «РусДолгКонтроль», он продолжал кричать, уверяя, что лично проверил, что виновные являются моими «друзьями» в соцсетях. Сказал, что в покое меня не оставят до тех пор, пока я не выдам всю информацию и деньги. (После разговора я проверила все записные книги, все сайты: таких друзей у меня нет)», - сообщила госпожа Полтева.

Руководитель «Центра долговой безопасности» Иван Роженцов сообщил, что связался с Ксенией Полтевой и договорился об оказании помощи. Она подтвердила в телефонном разговоре, что все изложенное в ее посте - правда.

«Сейчас ситуация известна в общих чертах. Нужны документы. Но в любом случае, поведение граждан, которые атакуют женщину, неприемлемо. Никто не давал им права угрожать и запугивать человека, который не имеет отношения к сложившейся ситуации. Мы используем все механизмы, предоставленные нам законом, чтобы помочь Ксении, подскажем как правильно себя вести с такими людьми, что делать, чтобы они вас не донимали и несли ответственность за чрезмерную активность. Мы обменялись адресами электронной почты и начали переписку для уточнения плана действий», - пояснил Иван Роженцов.

Ксения Полтева – российский поэт, автор и исполнитель песен, правнучка выдающегося израильского поэта и драматурга Натана Альтермана. Она окончила МГИМО (поступила в него в результате победы в проекте Ю.П. Вяземского «Умницы и умники» на Первом Канале). Является членом Российского философского общества. В 2000 году вошла в шорт-лист независимой литературной премии «Дебют» в номинации «Поэзия». Лауреат Грушинского фестиваля. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/2/16/centr-dolgovoj-bezopasnosti-zashitit/