Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Борис Дубровский начнет оценивать работу южноуральских чиновников по ключевым показателям эффективности. В регионе внедряется методика комплексной оценки деятельности госслужащих. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских одобрил данное решение и рекомендовал распространить практику на все регионы округа.

Таким образом, Борис Дубровский сделал то, о чем заявлял еще в начале своей работы на посту губернатора и чего от него ждали все это время. Тем не менее, пока не ясно насколько публичной станет методика оценки эффективности чиновников, результаты этой оценки, а также какую ответственность будут нести госслужащие за недостижение установленных KPI.

«Особенностью 2015 года стала разработка и внедрение комплексной оценки деятельности госслужащих. Ее мы начали непосредственно с руководителей органов исполнительной власти. В Положении об оценке четко сформулированы критерии: от эффективности реализации госпрограмм до качества кадровой политики. В текущем году еще более глубоко внедрим эту методику в практику, получив результаты оценки», – сообщил Борис Дубровский.

Дубровский заявил, что на 1 января 2016 года в кадровых резервах государственных органов Челябинской области состоит 922 человека, из которых 58% составляют гражданские служащие и 42% – заявившиеся граждане. Резерв управленческих кадров в настоящее время составляет 145 человек. В 2015 году 23 человека из резерва заняли должности высших руководителей, что составляет 69% от общего числа назначений. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/2/29/gubernator-chelyabinskoj-oblasti-vvodit-kpi/