Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Свердловское отделение ОНФ рекламирует среди журналистов американский сервис визуализации Tableau. Региональное отделение разослало приглашение на вебинар, в котором указано, что участникам будет презентована система бизнес-аналитики Tableau. Она была создана в 2003 году в США, в стенах Стэнфордского университета.

Проведение вебинара запланировано на сегодня. В течение двух часов, как сообщает координатор по связям с общественностью Исполкома Свердловского регионального отделения «Общероссийского народного фронта» Елена Ивашевская, слушатели смогут изучить бесплатные онлайн-инструменты визуализация данных. Среди них указана система Tableau Public. Она позволяет помещать интерактивные графики на свои сайты и блоги. 

Отметим, что программа создана в частном исследовательском университете Стэнфорда с целевым фондом в 21,4 млрд долларов. Серверы для хранения информации, соответственно, также находятся за границей, поэтому вся информация, которую журналисты с подачи свердловского ОНФ загрузят в систему - уйдет зарубеж. К прочему отметим, что система Tableau условно бесплатная. Минимальный тариф с нормальным функционалом для работы специалиста по визуализации составляет 999 долларов. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/2/7/sverdlovskij-onf-reklamiruet-sredi/