Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Павел Рыжий ушел в отставку, сообщил «Ъ» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин. Чиновник сам подал заявление «по собственному» и глава региона Борис Дубровский подписал его. Глава региона справедливо рассудил, что специалист, который не верит в будущее программы - не может работать над ней и отвечать за нее. Павлу Рыжему не помогли скоропалительные объяснения, что он совсем другую стратегию имел ввиду, когда говорил, что документ является сладким сном, который в жизни не реализуется.  

Комментируя отставку господина Рыжего сегодня на аппаратном совещании, губернатор объяснил ее, в том числе, нарушением служебной этики, сообщает «КоммерсантЪ-Южный Урал». 

«Но принципиален другой момент – человек, который не верит в проект, по его мнению (губернатора Бориса Дубровского - прим. ред.), не может заниматься реализацией таких проектов», - уточнил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Ранее сообщалось, что Павел Рыжий неосторожно раскритиковал «Стратегию 2020» в минувшую среду на заседании комитета по промышленности заксобрания Челябинской области. Господин Рыжий, отвечая на вопрос о промышленной части разработанной стратегии Челябинской области, заявил, что «это такой сладкий сон, я извиняюсь, который в жизни не реализуется». Позднее замминистра попытался оправдаться, что ошибся и имел ввиду другой документ - «Стратегию повышения конкурентоспособности Челябинской области».

«Павел Рыжий как и все остальные, что очередное скучое заседание, на которое журналисты в Челябинской области просто уже давно не ходят, все-таки посетит пресса. СМИ давно довольствуются аппаратками губернатора, поэтому чиновники попали в ловушку. Получается, что Рыжий сказал то, что и так все известно и о чем все говорят», - комментирует ситуацию источник издания.

Отметим, что экс-министр экономического развития Елена Мурзина, под началом которой разрабатывалась многострадальная «Стратегия 2020» и первый ее вариант был раскритикован самим Борисом Дубровским, не только получила второй шанс, но вообще не понесла никакой ответственности за проявленный непрофессионализм

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/3/28/dubrovskij-sdelal-otstavku-pavla/