Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

НКО, власть и СМИ Свердловской и Курганской областей научат эффективно взаимодействовать. Обучение проведет Ассоциация «Институт системных политических исследований и гуманитарных проектов» по гранту Фонда ИСЭПИ. В рамках утвержденной программы предусмотрено проведение полноценного социологического исследования, запись экспертных интервью и организация обучающих семинаров и вебинаров. В итоге участникам гражданского диалога – активистам НКО, чиновникам и журналистам – будут переданы технологии и навыки выстраивания эффективных коммуникаций между собой. 

Эксперты отмечают, что о социально-ориентированных проектах, которые реализуют различные НКО, а также о результатах их работы зачастую никто ничего не знает. Журналистов эта информация оставляет равнодушными, а чиновники просто остаются в стороне. Между тем, на эти цели тратятся существенные средства государственной поддержки. По мнению специалистов, объединение интересов сторон и информирование населения о деятельности НКО даст эффект подчас сравнимый с результатами реализации проектов. В связи с этим, была разработана программа, получившая название «Организация эффективного диалога между властью и обществом с участием региональных и муниципальных СМИ на примере регионов Уральского федерального округа». Проект получил грант Фонда ИСЭПИ и стартовал в феврале 2016 года. 

На первом этапе грантополучатель проведет социологическое исследование среди представителей НКО, государственных органов власти и СМИ. Будет опрошено более 200 репондентов. На основании полученных результатов будут сформированы обучающие семинары и вебинары. Их бесплатно проведут в Свердловской и Курганской областях во время второго этапа. Итоги реализации гранта будут подведены в ходе третьего этапа проекта.

Все новости проекта будут транслироваться на сайте: http://so-krat.ru/ 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российский Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/3/28/nko-smi-i-vlasti-pomogut/