Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Бюджет Курганской области не выполнил обязательства перед предприятиями малого и среднего бизнеса более чем на 1 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе проверки информации о конфликте между администрацией столицы Зауралья и свердловской компанией ООО «Айраз Групп». К ситуации привлечен уполномоченный по правам предпринимателей Курганской области Игорь Клепинин.  

Эксперты общественной организации «Деловая Россия» и бизнес-омбудсмен Игорь Клепинин подготовили запросы в прокуратуру Курганской области.

«В ходе работы по обращению предпринимателя из Екатеринбурга, выяснилось, что задолженность областного бюджета Курганской области перед малым и средним бизнесом за уже поставленную продукцию и оказанные услуги составляет более 1 миллиарда рублей. Экономика Курганской области - самая депрессивная в УрФО, да в и в масштабах России Зауралье ничем уже давно не может похвастаться. С таким подходом к выполнению своих обязетельств - это не удивительно. Даже в случае с закупками школьной мебели - деньги под них были заложены в бюджете и чиновники до сих пор не расплатились. Это вызывает закономерыне вопросы об эффективности и законности использования бюджетных средств», - отмечает руководитель комитета свердловского регионального отделения «Деловой России» по совершенствованию государственных и муниципальных закупок Артур Зиганшин.

Напомним, «Интернет-издание «Глагол» рассказывало о ситуации свердловской компании по производству мебели ООО «Арайз Групп». Бизнсмены до сих пор не могут добиться оплаты выполненного муниципального контракта, задержка составляет уже более 140 дней

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/3/9/byudzhet-kurganskoj-oblasti-zadolzhal-malym/