Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Екатеринбурге дом по улице Малышева, 138, который был построен в середине прошлого века и долгое время являлся общежитием УПИ, затем УрФУ, начал разрушаться. При этом, в нем продолжают жить люди, несмотр яна аварийное состояние здания. 

«В бывшей общаге УрФУ на Малышева, 138, а по сей день жилой дом, разваливается стена. В УК говорят, что обычный ремонт дому не поможет, а капитальный будет только в следующем году. Вдобавок на 2-м этаже выпало окно и кирпич продолжает сыпаться, становится страшно возвращаться в этот дом», — появилась сегодня запись на страничке «Типичный Екатеринбург» в «ВКонтакте».

На место выехал депутат Заксобрания Алексей Коробейников, который пообещал жителям дома взять ситуацию на контроль.

«Ко мне обратились жители дома по адресу улица Малышева, 138, люди всерьез переживают за свою безопасность. Дело в том, что в пятиэтажном доме снаружи обвалилась часть стены и образовалась сквозная дыра на улицу! В общественном душе и туалете из-за повышенной влажности стены начали рушиться в первую очередь. По словам жителей, управляющая компания "Народная" делать капремонт отказывается, однако она все же решила принять меры безопасности и просто отключила воду в целом доме на неопределенный срок. Екатеринбуржцы в полном отчаянии, ни одна из инстанций не может дать четкий ответ, как им действовать в сложившейся ситуации», - сообщил Коробейников. 

Депутат проконсультируется с юристами для поиска выхода из ситуации для жителей аварийного дома.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/4/1/v-ekaterinburge-zhiloj-dom-grozit/