Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В городе Петухово начал свою работу инкубационный цех по выращиванию личинки пеляди. На новом предприятии побывал депутат Курганской областной Думы Игорь Арзин. Всего два месяца потребовалось ООО «Аквакультура Зауралья» для осуществления масштабного проекта. Воспроизведение сиговых видов рыб станет одним из основных направлений деятельности компании совместно с давним партнером ОАО «Курганрыбхоз», филиалы которого по переработке рыбы работают по всей области, в том числе и в Частоозерском районе. 

«В последнее время наши рыбаки ощущали трудности с приобретением малька из-за большой очередности в рыбохозяйствах Челябинска и Томска, сейчас таких проблем не будет. Это позволит увеличить добычу и переработку рыбы в регионе. Кроме того, рыбоводство и рыболовство может существенно влиять на экономическую ситуацию, создавать новые рабочие места, а также способствовать улучшению снабжения жителей свежей рыбой, - считает парламентарий.

Отметим, что выращивание рыбной молоди в Петухово позволит закрыть потребности рыбоводческих хозяйств близлежащих районов. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/4/20/akvakultura-zauralya-zapustila-inkubator/