Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Одной из таких блестящих идей, принесших в итоге прибыль на 700 миллионов американских долларов, стало хеджирование рисков от резкого обвала цен на нефть, которое предпринял один из самых успешных предпринимателей России Михаил Гуцериев. Бизнесмен уже во второй раз доказал, что именно он достоин звания «лучший предприниматель года», которое он получил благодаря своей дальновидности и точному расчёту.

По данным РБК, за два года Гуцериев смог получить от заключенного ранее контракта со Сбербанком более 700 миллионов долларов и потратить их на погашение задолженностей компании «РуссНефть» и покупку новых активов, эту информацию подтверждают представители компании. Совет о хеджировании бизнесмен получил от Германа Грефа, что подтверждают представители компании «РуссНефть».  Стоимость зафиксировали на отметке 85 долларов. Напомним, что в то время 1 баррель нефти стоил от 110 до 85 долларов, а позже и вовсе снизилась до 50 долларов. Таким образом, Михаил Гуцериев смог заработать на падении цены на нефть, продав по указанной цене 50 миллионов баррелей «черного золота».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/4/28/mihail-guceriev-neftyanoj-rynok/