Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Юные биологи из эколого-биологического центра «Крестовский остров» г. С-Петербурга провели эксперимент, в котором попытались установить влияние воды разного качества на развитие живых организмов. В исследованиях была задействована обычная водопроводная вода, бутилированная, а также прошедшая фильтрацию через кувшинный фильтр «Аквафор» и осмотический фильтр «Аквафор Морион». Эксперимент показал – ростки кресс-салата, помещенные в фильтрованную воду, росли лучше всего.

Кроме того, в Центре «»Крестовский остров» установлено несколько десятков аквариумов, которые наполняются водой, пропущенной через «Аквафор Морион». Рыбы в такой воде чувствуют себя очень комфортно. Показательный факт качества фильтрованной воды – в аквариумах великолепно растет мягкий коралл, который крайне чувствителен к качеству воды.

И последнее: в самом Центре установлены питьевые фонтанчики для школьников и посетителей, в которые вода поступает через фильтр «Аквафор Морион», при этом она не только очищается от различных примесей, но и минерализуется необходимыми веществами.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/4/28/shkolniki-postavili-eksperiment/