Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Отделение «Единой России» в Набережных Челнах (Татарстан) исключило из своих рядов депутата горсовета Рузиля Мингалимова, который ранее фактически присягнул на верность беглому олигарху Михаилу Ходорковскому. Подобными действиями он подорвал доверие своих коллег, цинично перечеркнув все усилия по его поддержке и собственные достижения, которых достиг исключительно благодаря принадлежности к партии. Напомним, Мингалимов был избран депутатом Набережночелнинского городского Советапо по партийному партийному списку. 

«На основании положения устава «Единой России» местный политический совет решил: исключить из партии Мингалимова Рузиля Галиевича за действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам», - заявил мэр города и секретарь местного отделения «Единой России» Наиль Магдеев.

Члены политсовета единогласно поддержали это решение. Остается открытым вопрос об отзыве мандата молодого депутата, который вполне возможен и реализуем. По мнению экспертов, оправдания Мингалимова о том, что «Открытая Россия» всего лишь «образовательный проект» - не выдерживают никакой критики. 

«И чему он там собрался научиться? «Единая Россия» проводит не меньше обучающий курсом и семинаров. Это слабые отговорки. Если перебежка под крыло Ходорковского была попыткой попиариться, то лучшего способа соверщить политическое самоубийство - не придумать. Присягнуть не просто врагу, а предателю, которым и считается Ходорковский и таким образом самому стать двойным предателем. Политических последствий для муниципалитета и региона это событие не будет иметь», - поделился мнением собеседник издания из числа федеральных политологов.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/4/6/predatel-mingalimov/