Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Тобольске полицейские и спасатели проигнорировали сообщения о суициде двух подростков
СК по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников МЧС и полиции, проигнорировавших сообщения о готовящемся самоубийстве, сообщает прокуратура региона. По версии следствия, 20 мая в дежурную часть МЧС и МВД позвонил житель Тобольска и сообщил, что на балконе 17 этажа, свесив ноги вниз, сидят парень и девушка.

«Однако сотрудники указанных органов, куда поступили звонки, не отреагировали на сообщения, в связи с чем указанные события стали возможными», — говорится в сообщении прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». Как пишет «Тобольск. ru», 20 мая возле многоэтажного дома были обнаружены тела юноши и девушки. Основная версия — суицид. Издание отмечает, что пара заранее готовилась таким образом уйти из жизни. Девушка публиковала на своей странице в соцсети «садистские видео и имела наклонности к насилию».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/5/25/tobolskie-mchsniki-i-policejskie-otvetyat/