Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

20 мая в Москве состоялась встреча актива «Деловой России» с председателем правления ООО УК «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом. «Деловую Россию» на встрече представителей «РОСНАНО» представляли сопредседатель организации Сергей Недорослев и вице-президент, руководитель исполкома Елена Бочерова. Госкорпорацию на встрече представили заместители предправления Андрей Трапезников, Юрий Удальцов и Олег Киселев, а также управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным собранием Дмитрий Криницкий.

Перед началом встречи предприниматели посетили выставку действующих производств, и компаний, которые уже реализовали проекты с «РОСНАНО». В выставке были представлены проекты уральских компаний – «Уралпластик», Трубная Металлургическая Компания иЧелябинский трубопрокатный завод.

В состав делегации вошел новый член СРО «Деловая Россия» и вице-президент корпорации «Маяк» –  Станислав Блохин.

«На встрече мне удалось договориться о дополнительной встрече с «РОСНАНО» по поводу производства дизтоплива из резины. Поездка оказалась весьма результативной, сейчас нужно работать чтобы получить инвестиции от РОСНАНО. Также хотел бы выразить особую благодарность Леониду Гункевичу, за то, что он собрал самую внушительную делегацию. По составу делегаций после Москвы – мы были лидерами», – комментирует встречу Станислав Блохин.

Анатолий Чубайс поделился информацией о интересных разработках и о том, что «РОСНАНО» находится в активном поиске проектов, и заинтересована в их инвестировании. Также отметил, что аудитория предпринимателей «Деловой России» обладает особым интересом и значимостью. Главная задача – договориться о возможных проектах для инвестиций «РОСНАНО».

«Хорошая рабочая встреча. Люди напрямую взаимодействовали с Анатолием Чубайсом, презентовали свои проекты. Была видна заинтересованность предпринимателей. Это закономерно, ведь деятельность организации прибыльная и отследить ее успехи можно по официальным отчетам МСФО», – делится председатель СРО «Деловая Россия» Леонид Гункевич.

В составе делегации от свердловского регионального отделения состоял партнер «Деловой России» Сергей Москаленко, собственник и управляющий агентства «My StartUp». Сергей Москаленко также руководит направлением «Новый бизнес» и курирует предварительный анализ проектов. В его компетенцию входит разработка бизнес-планов и последующий поиск инвесторов: «Встреча, в силу специфики моей работы, прошла продуктивно и познавательно. У меня был портфель проектов, который удалось презентовать, и получить возможность обратной связи от инвесторов. Это хорошая площадка в плане систематизации диалога между инициатором проекта и инвестором».

Тесное сотрудничество «Деловой России» и «РОСНАНО» пока находится на начальной стадии, в будущем будут организованы специальные встречи портфельных компаний «РОСНАНО» с заинтересованными представителями организации, на которых можно будет представить свои проекты более детально.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/5/27/sverdlovskie-delorossy-naladili-kontakt-s-rosnano/