Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует ежегодно экономить более 275 млн. рублей за счёт внедрения в кислородно-конвертерном цехе (ККЦ) рекомендательного сервиса «YandexDataFactory» - об этом сообщает пресс-служба компании.

Сервис, который «Yandex» разработал специально для ММК, позволяет оптимизировать расход ферросплавов и добавочных материалов при производстве стали с помощью компьютерного анализа и моделирования результата. Сервис принимает данные по исходному составу и массе шихты, требования по содержанию химических элементов в готовой стали и другие параметры плавки, после чего в реальном времени выдает оператору количественные рекомендации по использованию ферросплавов и необходимых добавочных материалов.

В конце июня данный сервис был введен в опытно-промышленную эксплуатацию в ККЦ. По предварительным расчётам его использование сократит расход ферросплавов в среднем на 5% в месяц, при этом показатели качества стали останутся на прежнем уровне. В переводе на рубли экономия оценивается на сумму до 23 млн. рублей в месяц.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/13/mmk-sekonomit-275-millionov-rublej/