Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По сообщению пресс-службы прокуратуры ХМАО Управление Роспотребнадзора по ХМАО, Региональный Природнадзор и управление Росприроднадзора по ХМАО постановили: оштрафовать ООО «Инновационные нефтяные технологии» на 200 тыс. рублей за незаконный выброс загрязняющих веществ в атмосферу и негативное воздействие на окружающую среду.

Согласно данным ведомства во время выполнения «Инновационными нефтяными технологиями» работ по восстановлению потребительских свойств проппанта, утраченных после использования в гидроразрывах нефтяных пластов, в селе «Батово» неоднократно осуществлялся выброс загрязняющих веществ в атмосферу и негативное воздействие на окружающую среду. При этом какие-либо документы, разрешающие подобные действия у общества отсутствовали, а также не был разработан и утвержден проект санитарно-защитной зоны производственной площадки.

В связи с этим в отношении ООО «Инновационные нефтяные технологии» были возбуждены административные дела по статьям 6.3; 8.1; 8.21; 8.41 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований; нарушение правил охраны атмосферного воздуха; невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Результатом которых и стал упомянутый выше штраф. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/13/neftyaniki-oshtrafovany-na-200-tysyach/