Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Специалисты восстановят плодородный слой почвы и природные ландшафты земель лесного фонда ЯНАО, которые были нарушены в результате строительства различных объектов. Закончить планируется до наступления зимнего сезона 2016 года.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что во время рекультивации 2015 года на территории округа межведомственной комиссией осуществлена приемка рекультивированных лесных участков в составе земель лесного фонда общей площадью 8,2 тыс. га.

Отметим, что восстановлению подлежат только те земли, которые использовались в целях строительства, реконструкции или эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры.

Рекультивация будет проходить в два этапа: На первом специалистами будут сформированы откосы, нанесён плодородный слой почвы, устроены гидротехнические и мелиоративные сооружения, а так же захоронены токсичные, вскрышные породы. После чего будет проведен комплекс агротехнических и фитомелиоративных мероприятий для улучшения агрофизических, агрохимических, биохимических и других свойств почвы. Благодаря этим действиям уже к следующему лету на месте работ начнут пробиваться молодые деревья. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/14/v-yanao-rekultivirovano-82-tysyachi-gektarov/