Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что Магнитогорское ООО "ПромснабСервис" за передачу взяток чиновнику оштрафовано на 10 млн. рублей.

Согласно данным надзорного ведомства, представитель "ПромСнабСервиса" с апреля 2014 года по июль 2015 года передавал начальнику управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никите Власову денежные вознаграждения на общую сумму более 1 млн. рублей, дабы тот способствовал фирме в обеспечении побед по конкурсам на поставку продуктов питания в муниципальные образовательные учреждения города.

В апреле 2016 года Власов был признан виновным в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и приговорен к шести годам лишения свободы со штрафом в 5 млн. рублей.

Так же было возбуждено административное дело в отношении фирмы-взяткодателя по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача, обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег в крупном размере). Суд рассмотрел дело и признал "ПромСнабСервис" виновным в незаконной передаче денег чиновнику, отмечается в сообщении.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/18/chelyabinskaya-firma-zaplatit-v-10-raz-bolshe/