Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На заседании правительства ХМАО-Югры обсудили необходимость оперативного выделения средств на благоустройство муниципалитетов округа. Более 342 миллионов рублей было решено направить на эту цель.

Львиная доля финансирования достанется Ханты-Мансийску, Сургуту, Нефтеюганску и Белоярскому району. Выделенные правительством средства пойдут на обустройство дворов, парков, спортивных и детских площадок. Решение о финансовой поддержке благоустройства Югорских муниципалитетов губернатор округа Наталья Комарова сопроводила личным поручением.

«Важно, чтобы эти средства как можно быстрее дошли до своих адресатов, могли включиться в работу. Летний строительный сезон уже перевалил за свой экватор, так что все работы по благоустройству должны вестись без лишней раскачки. Так, чтобы осенью люди не наблюдали пока еще встречающуюся у нас картину, когда рабочие укладывают асфальт прямо в лужи или сажают цветы на исходе лета. Все запланированные работы должны пройти качественно и в срок. Это главное условие предоставления средств», – подчеркнула Наталья Комарова.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/18/hmao-potratit-342-milliona-na-blagoustrojstvo/