Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» посетила делегация ОАО «АвтоВАЗ» во главе с президентом компании Николя Мором. В ходе мероприятия стороны договорились о реализации совместных перспективных проектов.

По сообщению пресс-службы ММК, обсуждалось, в частности, развитие ММК как поставщика современных марок сталей, необходимых автомобильной индустрии. Речь идет о взаимодействии с инжиниринговыми службами ОАО «АвтоВАЗ» для участия в совместных перспективных проектах, о специальных испытаниях металлопроката и использовании принципа «одного окна» для максимально быстрого принятия решений по интересующим вопросам.

«АвтоВАЗ является для нас ключевым партнером на российском авторынке – на компанию приходится половина всей отгрузки нашего металлопроката в адрес автомобильной отрасли. Поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества и предпринимаем все шаги для того, чтобы обеспечить необходимый уровень качества и сервиса нашим потребителям. Все наши усилия в этом направлении сконцентрированы на том, чтобы сохранить и укрепить свои позиции в качестве ведущего поставщика металлопродукции для российского автопрома», – отметил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/18/mmk-i-avtovaz-dogovorilis-o-sovmestnyh-proektah/