Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В недавно созданную межрегиональную ассоциацию малых городов и посёлков «Сибирский тракт» вступили еще 3 муниципалитета Тюменской области: Ишим, Викуловский и Аромашевский районы. Соответствующее решение было принято на прошедшем в селе Арбатское форуме «Сибирский тракт».

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, в списке ассоциации также числятся Абатский и Голышмановский районы.

По словам идеологов ассоциации, в рамках проекта начинается формирование единой туристической зоны. В течении 2 прошедших лет, уже создана инфраструктурная база, действует информационный центр, а также разрабатываются собственные турпродукты, которые будут объединены бонусно-статусной системой под брендом «Сибирский тракт».

«Мы делаем ставку на развитие производственного и туристического потенциала малых территорий. Понимаем, что именно от их социально-экономического благополучия зависит качество жизни наших земляков, а по большому счету, и всей страны. Мы готовы делиться собственным опытом и достижениями, перенимать передовые и интересные наработки соседей», – отметил в ходе мероприятия губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/20/yakushev-podtolknul-municipaliteti-k-razvitiyu/