Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В рамках международной промышленной выставки Иннопром-2016, прошедшей в городе Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2016 года, состоялся региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации им. М.Е. Салтыкова-Щедрина по Свердловской области. Организатором конкурса выступило Агентство стратегических инициатив.

В 6 номинациях конкурса приняло участие 14 проектов, реализующихся в различных социально-значимых сферах: от развития человеческого капитала до практик в области физической культуры и спорта.

По итогам голосования экспертного жюри было выбрано 3 проекта по каждой номинации для участия в федеральном конкурсе от Свердловской области. Победителями стали – проект «Робототехника, 2-D, 3-D моделирование», представленный Константином Шевченко. Задачами проекта является создание инфраструктуры дополнительного образования, интеллектуальное развитие детей и молодежи, ранняя профессиональная ориентация, сопровождение и поддержка муниципальных образовательных проектов и программ по развитию детского технического творчества.

Проект «Родники», под руководством министра природных ресурсов Алексея Кузнецова, нацеленный на сохранение родников, колодцев и скважин для настоящих и будущих поколений и обеспечение жителей Свердловской области чистой питьевой водой из природных подземных источников. Проект реализуется в Свердловской области с 2000 года и включает в себя обустройство источников нецентрализованного водоснабжения и обеспечение сохранности ранее обустроенных источников нецентрализованного водоснабжения, поддержание чистоты и порядка на прилегающих к ним территориях.

Проект Президента Торгово-промышленной палаты города Каменска-Уральского, Владимира Воронова – «Развитие внутригородской кооперации на территории МО город Каменск-Уральский». Стратегия проекта делится на две ветки – работа с промышленными предприятиями города и с субъектов МСП. В рамках проекта реализуются заседания Совета директоров промышленных предприятий города, встречи с руководителями малого и среднего предпринимательства и т.д.

В состав экспертного жюри вошел Председатель СРО «Деловая Россия» Леонид Гункевич: «В следующий этап прошли, по-моему, мнению, самые серьезные, достойные внимания проекты. С интересом буду следить за соперничеством наших победителей с проектами других регионов на финале в Сочи».

Напомним, что конкурс проводится с целью решения социально-экономических проблем на территории РФ через отбор и тиражирование успешных практик.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса пройдет в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи» с 15 сентября по 1 октября.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/21/00000000000000001/