Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отправило на реализацию программы «XXI век – детям Южного Урала» 98 млн. рублей. Программу реализует благотворительный общественный фонд «Металлург».

В частности, программа поддерживает учреждения социальной сферы, организующие досуг детей, многодетные семьи, бюджетные коррекционные, интернатные и медицинские детские учреждения Магнитогорска и близлежащих сельских районов, сообщает пресс-служба комбината. На учете в фонде находится 795 многодетных семей, которым ежемесячно оказывается материальная помощь и производится частичная компенсация коммунальных услуг.

Также, по инициативе председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». По ней материальная помощь оказывается детям из малообеспеченных семей, которые участвуют в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям/организаторам этих конкурсов и соревнований.

Отмечаем, что в целом по итогам 2015 года ММК направил 1,4 млрд. рублей на благотворительность и реализацию социальных программ. Средства пошли на поддержку пенсионеров и инвалидов, лечение работников, поддержку спорта.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/26/mmk-otdal-98-millionov-rublej-na-blagotvoritelnost/